LQP02TQ3N9B02D
| Fabricantes: | Murata Electronics |
|---|---|
| Categoria de produto: | Fixed Inductors |
| Folha de dados: | LQP02TQ3N9B02D |
| Descrição: | FIXED IND 3.9NH 270MA 1 OHM SMD |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Murata Electronics |
| Categoria de produto | Fixed Inductors |
| Tipo | Thick Film |
| Série | LQP02 |
| Avaliações | - |
| Q @ Freq | 10 @ 500MHz |
| Embalagem | Tape & Reel (TR) |
| Blindagem | Unshielded |
| Tolerância | ±0.1nH |
| Indutância | 3.9nH |
| Parte Status | Active |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | 01005 (0402 Metric) |
| Material - Núcleo | Non-Magnetic |
| Tamanho / Dimensão | 0.016" L x 0.008" W (0.40mm x 0.20mm) |
| Resistência DC (DCR) | 1Ohm Max |
| Atual - Saturação | - |
| Classificação atual (Amps) | 270mA |
| Altura - Sentado (Max) | 0.009" (0.23mm) |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 125°C |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 01005 (0402 Metric) |
| Frequência - Auto-Ressonante | 9GHz |
| Frequência de indução - Teste | 500MHz |
Em estoque 54 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.06 | $0.06 | $0.06 |
Mínimo: 1