18R472C
| Fabricantes: | Murata Power Solutions Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | Fixed Inductors |
| Folha de dados: | 18R472C |
| Descrição: | FIXED IND 4.72UH 5.35A 9 MOHM |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Murata Power Solutions Inc. |
| Categoria de produto | Fixed Inductors |
| Tipo | Wirewound |
| Série | 1800R |
| Avaliações | - |
| Q @ Freq | 106 @ 1MHz |
| Embalagem | Bulk |
| Blindagem | Unshielded |
| Tolerância | ±10% |
| Indutância | 4.72µH |
| Parte Status | Active |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | Radial, Vertical Cylinder |
| Material - Núcleo | - |
| Tamanho / Dimensão | 0.539" Dia (13.70mm) |
| Resistência DC (DCR) | 9mOhm Max |
| Atual - Saturação | - |
| Classificação atual (Amps) | 5.35A |
| Altura - Sentado (Max) | 0.626" (15.90mm) |
| Temperatura operacional | 0°C ~ 70°C |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | Radial Lead |
| Frequência - Auto-Ressonante | 35.1MHz |
| Frequência de indução - Teste | 1kHz |
Em estoque 86 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.29 | $1.26 | $1.24 |
Mínimo: 1