ADS1208IPWRG4
| Fabricantes: | NA |
|---|---|
| Categoria de produto: | Data Acquisition - ADCs/DACs - Special Purpose |
| Folha de dados: | ADS1208IPWRG4 |
| Descrição: | IC MODULATOR 16BIT 40K 16TSSOP |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | NA |
| Categoria de produto | Data Acquisition - ADCs/DACs - Special Purpose |
| Tipo | Modulator |
| Série | - |
| Embalagem | Tape & Reel (TR) |
| Parte Status | Obsolete |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Interface de dados | Serial |
| Pacote / Caso | 16-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) |
| Número da parte base | ADS1208 |
| Tensão - Fornecimento | 2.7V ~ 5.5V, 4.5V ~ 5.5V |
| Resolução (Bits) | 16 b |
| Número de canais | 1 |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 85°C |
| Fonte de fornecimento de tensão | Analog and Digital |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 16-TSSOP |
| Taxa de amostragem (por segundo) | 40k |
Em estoque 75 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1