BQ24020DRCR
| Fabricantes: | NA |
|---|---|
| Categoria de produto: | PMIC - Battery Chargers |
| Folha de dados: | BQ24020DRCR |
| Descrição: | IC LI-ION/LI-POL CHARGER 10-SON |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | NA |
| Categoria de produto | PMIC - Battery Chargers |
| Série | bqTINY™-II |
| Interface | USB |
| Embalagem | Digi-Reel® |
| Parte Status | Active |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | 10-VFDFN Exposed Pad |
| Número de células | 1 |
| Número da parte base | BQ24020 |
| Proteção de falhas | Over Temperature |
| Química da bateria | Lithium Ion/Polymer |
| Atual - Carregamento | Constant - Programmable |
| Tensão do bloco da bateria | 4.2V |
| Carga atual - Max | 500mA |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Recursos programáveis | Current, Timer |
| Tensão - Fornecimento (Max) | 6.5V |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 10-VSON (3x3) |
Em estoque 3650 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1