CD74HC157E
| Fabricantes: | NA |
|---|---|
| Categoria de produto: | Logic - Signal Switches, Multiplexers, Decoders |
| Folha de dados: | CD74HC157E |
| Descrição: | IC MUX 2-IN CMOS LOGIC HS 16DIP |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | NA |
| Categoria de produto | Logic - Signal Switches, Multiplexers, Decoders |
| Tipo | Multiplexer |
| Série | 74HC |
| Circuito | 4 x 2:1 |
| Embalagem | Tube |
| Parte Status | Active |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | 16-DIP (0.300", 7.62mm) |
| Número da parte base | 74HC157 |
| Tensão - Fornecimento | 2V ~ 6V |
| Circuitos independentes | 1 |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 125°C |
| Fonte de fornecimento de tensão | Single Supply |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 16-PDIP |
| Corrente - Saída Alta, Baixa | 5.2mA, 5.2mA |
Em estoque 1407 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.68 | $0.67 | $0.65 |
Mínimo: 1