DAC7642VFT
| Fabricantes: | NA |
|---|---|
| Categoria de produto: | Data Acquisition - Digital to Analog Converters (DAC) |
| Folha de dados: | DAC7642VFT |
| Descrição: | IC DAC 16BIT V-OUT 32LQFP |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | NA |
| Categoria de produto | Data Acquisition - Digital to Analog Converters (DAC) |
| Série | - |
| Embalagem | Cut Tape (CT) |
| Tipo de saída | Voltage - Buffered |
| Parte Status | Discontinued at Digi-Key |
| Arquitetura | R-2R |
| INL/DNL (LSB) | ±3, ±2 |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Tempo de resolução | 10µs |
| Interface de dados | Parallel |
| Número de bits | 16 |
| Pacote / Caso | 32-LQFP |
| Tipo de referência | External |
| Número da parte base | DAC7642 |
| Saída diferencial | No |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 85°C |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 32-LQFP (7x7) |
| Número de conversores D/A | 2 |
| Tensão - Fornecimento, Analógico | ±5V |
| Tensão - Fornecimento, Digital | 5V |
Em estoque 67 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1