LM35CH
| Fabricantes: | NA |
|---|---|
| Categoria de produto: | Temperature Sensors - Analog and Digital Output |
| Folha de dados: | LM35CH |
| Descrição: | SENSOR ANALOG -40C-110C TO46-3 |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | NA |
| Categoria de produto | Temperature Sensors - Analog and Digital Output |
| Série | - |
| Características | - |
| Embalagem | Bulk |
| Resolução | 10mV/°C |
| Tipo de saída | Analog Voltage |
| Parte Status | Active |
| Tipo de sensor | Analog, Local |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | TO-206AB, TO-46-3 Metal Can |
| Condição de teste | 25°C (-40°C ~ 110°C) |
| Tensão - Fornecimento | 4V ~ 30V |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 110°C |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | TO-46-3 |
| Precisão - Maior (Menor) | ±0.4°C (±0.8°C) |
| Temperatura sensoriada - Local | -40°C ~ 110°C |
| Temperatura sensoriada - remoto | - |
Em estoque 65 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $9.17 | $8.99 | $8.81 |
Mínimo: 1