LM3S600-EQN50-C2T
| Fabricantes: | NA |
|---|---|
| Categoria de produto: | Embedded - Microcontrollers |
| Folha de dados: | LM3S600-EQN50-C2T |
| Descrição: | IC MCU 32BIT 32KB FLASH 48LQFP |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | NA |
| Categoria de produto | Embedded - Microcontrollers |
| Velocidade | 50MHz |
| Série | Stellaris® ARM® Cortex®-M3S 600 |
| Tamanho da RAM | 8K x 8 |
| Tamanho do núcleo | 32-Bit |
| Embalagem | Tape & Reel (TR) |
| Tamanho EEPROM | - |
| Parte Status | Not For New Designs |
| Periféricos | Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT |
| Conectividade | I²C, Microwire, SPI, SSI, UART/USART |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Número de I/O | 36 |
| Processador principal | ARM® Cortex®-M3 |
| Pacote / Caso | 48-LQFP |
| Conversores de dados | - |
| Tipo oscilador | Internal |
| Número da parte base | LM3S600 |
| Tamanho da memória do programa | 32KB (32K x 8) |
| Tipo de memória do programa | FLASH |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 105°C (TA) |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 48-LQFP (7x7) |
| Tensão - Fornecimento (Vcc/Vdd) | 3V ~ 3.6V |
Em estoque 51 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $5.39 | $5.28 | $5.18 |
Mínimo: 1