MSP430FR2433IYQWT
| Fabricantes: | NA |
|---|---|
| Categoria de produto: | Embedded - Microcontrollers |
| Folha de dados: | MSP430FR2433IYQWT |
| Descrição: | IC MCU 16BIT 15.5KB FRAM 24DSBGA |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | NA |
| Categoria de produto | Embedded - Microcontrollers |
| Velocidade | 16MHz |
| Série | MSP430™ FRAM |
| Tamanho da RAM | 4K x 8 |
| Tamanho do núcleo | 16-Bit |
| Embalagem | Tape & Reel (TR) |
| Tamanho EEPROM | - |
| Parte Status | Active |
| Periféricos | Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT |
| Conectividade | I²C, IrDA, SCI, SPI, UART/USART |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Número de I/O | 17 |
| Processador principal | MSP430 |
| Pacote / Caso | 24-UFBGA, DSBGA |
| Conversores de dados | A/D 8x10b |
| Tipo oscilador | Internal |
| Tamanho da memória do programa | 15.5KB (15.5K x 8) |
| Tipo de memória do programa | FRAM |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 24-DSBGA |
| Tensão - Fornecimento (Vcc/Vdd) | 1.8V ~ 3.6V |
Em estoque 67 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.66 | $1.63 | $1.59 |
Mínimo: 1