MSP430FR5957IRHAR
| Fabricantes: | NA |
|---|---|
| Categoria de produto: | Embedded - Microcontrollers |
| Folha de dados: | MSP430FR5957IRHAR |
| Descrição: | IC MCU 16BIT 32KB FRAM 40VQFN |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | NA |
| Categoria de produto | Embedded - Microcontrollers |
| Velocidade | 16MHz |
| Série | MSP430™ FRAM |
| Tamanho da RAM | 1K x 8 |
| Tamanho do núcleo | 16-Bit |
| Embalagem | Tape & Reel (TR) |
| Tamanho EEPROM | - |
| Parte Status | Active |
| Periféricos | Brown-out Detect/Reset, DMA, POR, PWM, WDT |
| Conectividade | I²C, IrDA, SCI, SPI, UART/USART |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Número de I/O | 33 |
| Processador principal | CPUXV2 |
| Pacote / Caso | 40-VFQFN Exposed Pad |
| Conversores de dados | A/D 14x12b |
| Tipo oscilador | Internal |
| Tamanho da memória do programa | 32KB (32K x 8) |
| Tipo de memória do programa | FRAM |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 40-VQFN (6x6) |
| Tensão - Fornecimento (Vcc/Vdd) | 1.8V ~ 3.6V |
Em estoque 80 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $2.05 | $2.01 | $1.97 |
Mínimo: 1