SN74HC688NG4
| Fabricantes: | NA |
|---|---|
| Categoria de produto: | Logic - Comparators |
| Folha de dados: | SN74HC688NG4 |
| Descrição: | IC COMPARATOR IDENTITY 8B 20DIP |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | NA |
| Categoria de produto | Logic - Comparators |
| Tipo | Identity Comparator |
| Saída | Active Low |
| Série | 74HC |
| Embalagem | Tube |
| Parte Status | Active |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Número de bits | 8 |
| Pacote / Caso | 20-DIP (0.300", 7.62mm) |
| Função de saída | A=B |
| Número da parte base | 74HC688 |
| Tensão - Fornecimento | 2V ~ 6V |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 85°C |
| Atual - Quiescent (Iq) | 8µA |
| Corrente - Saída Alta, Baixa | 5.2mA, 5.2mA |
| Atraso máximo da propagação @ V, CL máximo | 36ns @ 6V, 50pF |
Em estoque 53 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.59 | $0.58 | $0.57 |
Mínimo: 1