SN74LS155ANG4
| Fabricantes: | NA |
|---|---|
| Categoria de produto: | Logic - Signal Switches, Multiplexers, Decoders |
| Folha de dados: | SN74LS155ANG4 |
| Descrição: | IC 2-4 DATA SELECTOR/MUX 16-DIP |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | NA |
| Categoria de produto | Logic - Signal Switches, Multiplexers, Decoders |
| Tipo | Decoder/Demultiplexer |
| Série | 74LS |
| Circuito | 1 x 2:4 |
| Embalagem | Tube |
| Parte Status | Active |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | 16-DIP (0.300", 7.62mm) |
| Número da parte base | 74LS155 |
| Tensão - Fornecimento | 4.75V ~ 5.25V |
| Circuitos independentes | 2 |
| Temperatura operacional | 0°C ~ 70°C |
| Fonte de fornecimento de tensão | Single Supply |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 16-PDIP |
| Corrente - Saída Alta, Baixa | 400µA, 8mA |
Em estoque 88 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.87 | $0.85 | $0.84 |
Mínimo: 1