TL5209DRG4
| Fabricantes: | NA |
|---|---|
| Categoria de produto: | PMIC - Voltage Regulators - Linear |
| Folha de dados: | TL5209DRG4 |
| Descrição: | IC REG LIN POS ADJ 500MA 8SOIC |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | NA |
| Categoria de produto | PMIC - Voltage Regulators - Linear |
| PSRR PSRR | 75dB (120Hz) |
| Série | - |
| Embalagem | Digi-Reel® |
| Tipo de saída | Adjustable |
| Parte Status | Active |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Recursos de controle | Enable |
| Atual - Saída | 500mA |
| Recursos de proteção | Over Temperature, Reverse Polarity |
| Número de reguladores | 1 |
| Configuração de saída | Positive |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 125°C |
| Tensão - Entrada (Max) | 16V |
| Desistente da tensão (Max) | 0.6V @ 500mA |
| Atual - Fornecimento (Max) | 25mA |
| Tensão - Saída (Max) | 6.5V |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 8-SOIC |
| Atual - Quiescent (Iq) | 170µA |
| Tensão - Saída (Min/Fixo) | 2.5V |
Em estoque 2500 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1