TLC7524IFNR
| Fabricantes: | NA |
|---|---|
| Categoria de produto: | Data Acquisition - Digital to Analog Converters (DAC) |
| Folha de dados: | TLC7524IFNR |
| Descrição: | IC DAC 8BIT A-OUT 20PLCC |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | NA |
| Categoria de produto | Data Acquisition - Digital to Analog Converters (DAC) |
| Série | - |
| Embalagem | Tape & Reel (TR) |
| Tipo de saída | Current - Unbuffered |
| Parte Status | Obsolete |
| Arquitetura | R-2R |
| INL/DNL (LSB) | ±0.5 (Max), ±2.5 (Max) |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Tempo de resolução | 100ns |
| Interface de dados | Parallel |
| Número de bits | 8 |
| Pacote / Caso | 20-LCC (J-Lead) |
| Tipo de referência | External |
| Número da parte base | TLC7524 |
| Saída diferencial | Yes |
| Temperatura operacional | -25°C ~ 85°C |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 20-PLCC (9x9) |
| Número de conversores D/A | 1 |
| Tensão - Fornecimento, Analógico | 5V, 14.5V ~ 15.5V |
| Tensão - Fornecimento, Digital | 5V, 14.5V ~ 15.5V |
Em estoque 50 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1