TPS61100RGERG4
| Fabricantes: | NA |
|---|---|
| Categoria de produto: | PMIC - Voltage Regulators - Linear + Switching |
| Folha de dados: | TPS61100RGERG4 |
| Descrição: | IC REG DL BOOST/LNR SYNC 24VQFN |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | NA |
| Categoria de produto | PMIC - Voltage Regulators - Linear + Switching |
| Série | - |
| Topologia | Step-Up (Boost) Synchronous (1), Linear (LDO) (1) |
| Embalagem | Tape & Reel (TR) |
| Parte Status | Not For New Designs |
| w/Sequenciador | No |
| w/motorista de LED | No |
| w/Supervisor | No |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | 24-VFQFN Exposed Pad |
| Número da parte base | TPS61100 |
| Tensão - Fornecimento | 0.8V ~ 3.3V |
| Número de saídas | 2 |
| Frequência - Comutação | 500kHz |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 85°C |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 24-VQFN (4x4) |
| Tensão/Corrente - Saída 1 | 1.5V ~ 5.5V, 1.8A |
| Tensão/Corrente - Saída 2 | 0.9V ~ 3.6V, 500mA |
| Tensão/Corrente - Saída 3 | - |
Em estoque 98 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $2.56 | $2.51 | $2.46 |
Mínimo: 1