TPS71718DCKRG4
| Fabricantes: | NA |
|---|---|
| Categoria de produto: | PMIC - Voltage Regulators - Linear |
| Folha de dados: | TPS71718DCKRG4 |
| Descrição: | IC REG LINEAR 1.8V 150MA SC70-5 |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | NA |
| Categoria de produto | PMIC - Voltage Regulators - Linear |
| PSRR PSRR | 70dB ~ 45dB (100Hz ~ 1MHz) |
| Série | - |
| Embalagem | Tape & Reel (TR) |
| Tipo de saída | Fixed |
| Parte Status | Active |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | 5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353 |
| Número da parte base | TPS71718 |
| Recursos de controle | Enable |
| Atual - Saída | 150mA |
| Recursos de proteção | Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity, Under Voltage Lockout (UVLO) |
| Número de reguladores | 1 |
| Configuração de saída | Positive |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 125°C |
| Tensão - Entrada (Max) | 6.5V |
| Desistente da tensão (Max) | 0.3V @ 150mA |
| Atual - Fornecimento (Max) | 100µA |
| Tensão - Saída (Max) | - |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | SC-70-5 |
| Atual - Quiescent (Iq) | 80µA |
| Tensão - Saída (Min/Fixo) | 1.8V |
Em estoque 76 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.44 | $0.43 | $0.42 |
Mínimo: 1