TPS74401RGWTG4
| Fabricantes: | NA |
|---|---|
| Categoria de produto: | PMIC - Voltage Regulators - Linear |
| Folha de dados: | TPS74401RGWTG4 |
| Descrição: | IC REG LINEAR POS ADJ 3A 20VQFN |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | NA |
| Categoria de produto | PMIC - Voltage Regulators - Linear |
| PSRR PSRR | 73dB ~ 50dB (1kHz ~ 800kHz) |
| Série | - |
| Embalagem | Digi-Reel® |
| Tipo de saída | Adjustable |
| Parte Status | Active |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | 20-VQFN Exposed Pad |
| Número da parte base | TPS74401 |
| Recursos de controle | Enable, Power Good, Soft Start |
| Atual - Saída | 3A |
| Recursos de proteção | Over Current, Over Temperature, Short Circuit, Under Voltage Lockout (UVLO) |
| Número de reguladores | 1 |
| Configuração de saída | Positive |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 125°C |
| Tensão - Entrada (Max) | 5.5V |
| Desistente da tensão (Max) | 0.24V @ 3A |
| Tensão - Saída (Max) | 3.6V |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 20-VQFN (5x5) |
| Tensão - Saída (Min/Fixo) | 0.8V |
Em estoque 1389 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1