HB16SKW01-C
| Fabricantes: | NKK Switches |
|---|---|
| Categoria de produto: | Pushbutton Switches |
| Folha de dados: | HB16SKW01-C |
| Descrição: | SWITCH PUSH SPDT 0.1A 30V |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | NKK Switches |
| Categoria de produto | Pushbutton Switches |
| Tipo | Standard |
| Série | HB |
| Circuito | SPDT |
| Características | - |
| Embalagem | Box |
| Parte Status | Active |
| Tipo atuador | Square, Button |
| Tipo de montagem | Panel Mount, Front |
| Vida elétrica | 50,000 Cycles |
| Vida mecânica | 100,000 Cycles |
| Função de switch | On-On |
| Estilo de rescisão | Solder Lug |
| Proteção da ingress | - |
| Classificação de tensão - AC | 30V |
| Classificação de Tensão - DC | 30V |
| Cor - Atuador/Cap | Red |
| Classificação atual (Amps) | 100mA (AC/DC) |
| Temperatura operacional | -25°C ~ 70°C |
| Dimensões recortadas do painel | Circular - 8.00mm Dia |
| Tipo de iluminação, cor | - |
| Tensão da iluminação (nominal) | - |
Em estoque 83 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $8.51 | $8.34 | $8.17 |
Mínimo: 1