JB15LPE
| Fabricantes: | NKK Switches |
|---|---|
| Categoria de produto: | Tactile Switches |
| Folha de dados: | JB15LPE |
| Descrição: | SWITCH TACTILE SPST-NO 0.05A 24V |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | NKK Switches |
| Categoria de produto | Tactile Switches |
| Série | JB |
| Circuito | SPST-NO |
| Esboço | 10.00mm x 10.00mm |
| Características | Process Sealed |
| Embalagem | Tray |
| Parte Status | Active |
| Iluminação | Illuminated |
| Tipo atuador | Plunger for Cap |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Mudar de viagem | 0.25mm |
| Vida mecânica | 5,000,000 Cycles |
| Força Operacional | 176gf |
| Função de switch | Off-Mom |
| Material atuador | - |
| Estilo de rescisão | PC Pin |
| Proteção da ingress | - |
| Orientação atuador | Top Actuated |
| Temperatura operacional | -25°C ~ 70°C |
| Classificação de contato @ Voltage | 0.05A @ 24VDC |
| Tipo de iluminação, cor | LED, Yellow |
| Comprimento do atuador, ângulo direito | - |
| Tensão da iluminação (nominal) | 2 VDC |
| Altura do atuador fora do PCB, vertical | - |
Em estoque 711 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $3.43 | $3.36 | $3.29 |
Mínimo: 1