KP0215ASBKG03CF-3SJB
| Fabricantes: | NKK Switches |
|---|---|
| Categoria de produto: | Pushbutton Switches |
| Folha de dados: | KP0215ASBKG03CF-3SJB |
| Descrição: | SWITCH PUSH SPST-NO 0.1A 12V |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | NKK Switches |
| Categoria de produto | Pushbutton Switches |
| Tipo | Standard, Illuminated |
| Série | KP |
| Circuito | SPST-NO |
| Características | Tactile/Audible Feedback |
| Embalagem | Bulk |
| Parte Status | Obsolete |
| Tipo atuador | Square, Button |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Vida elétrica | 5,000,000 Cycles |
| Vida mecânica | 5,000,000 Cycles |
| Função de switch | Off-Mom |
| Estilo de rescisão | PC Pin |
| Proteção da ingress | - |
| Classificação de Tensão - DC | 12V |
| Cor - Atuador/Cap | Clear (White Filter/Diffuser) |
| Classificação atual (Amps) | 100mA (DC) |
| Temperatura operacional | -25°C ~ 50°C |
| Dimensões recortadas do painel | - |
| Tipo de iluminação, cor | LED, Red/Green |
| Tensão da iluminação (nominal) | 2.1, 3.5 VDC |
Em estoque 62 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1