M2022SS1G01
| Fabricantes: | NKK Switches |
|---|---|
| Categoria de produto: | Toggle Switches |
| Folha de dados: | M2022SS1G01 |
| Descrição: | SWITCH TOGGLE DPDT 0.4VA 28V |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | NKK Switches |
| Categoria de produto | Toggle Switches |
| Série | M |
| Circuito | DPDT |
| Características | Epoxy Sealed Terminals |
| Embalagem | Bulk |
| Parte Status | Active |
| Iluminação | Non-Illuminated |
| Tipo atuador | Standard Round |
| Tipo de montagem | Panel Mount |
| Linha de estoque | 1/4-40 |
| Comprimento do atuador | 10.50mm |
| Vida elétrica | 50,000 Cycles |
| Função de switch | On-On |
| Material atuador | Brass, Chrome Plated |
| Estilo de rescisão | Solder Lug |
| Proteção da ingress | - |
| Classificação de tensão - AC | 28V |
| Classificação de Tensão - DC | 28V |
| Classificação atual (Amps) | 0.4VA (AC/DC) |
| Temperatura operacional | -30°C ~ 85°C |
| Dimensões recortadas do painel | Circular - 6.50mm Dia |
| Tipo de iluminação, cor | - |
| Tensão da iluminação (nominal) | - |
Em estoque 31 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $7.75 | $7.60 | $7.44 |
Mínimo: 1