YB15WRKG01-JB
| Fabricantes: | NKK Switches |
|---|---|
| Categoria de produto: | Pushbutton Switches |
| Folha de dados: | YB15WRKG01-JB |
| Descrição: | SWITCH PUSHBUTTON SPDT 0.4VA 28V |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | NKK Switches |
| Categoria de produto | Pushbutton Switches |
| Tipo | Standard |
| Série | YB |
| Circuito | SPDT |
| Características | Epoxy Sealed Terminals |
| Embalagem | Bulk |
| Parte Status | Active |
| Tipo atuador | Rectangular, Button |
| Tipo de montagem | Panel Mount, Front |
| Vida elétrica | 100,000 Cycles |
| Vida mecânica | 1,000,000 Cycles |
| Função de switch | On-Mom |
| Estilo de rescisão | Solder, Quick Connect - 0.110" (2.8mm) |
| Proteção da ingress | IP65 - Dust Tight, Water Resistant |
| Classificação de tensão - AC | 28V |
| Classificação de Tensão - DC | 28V |
| Cor - Atuador/Cap | Clear (White Filter/Diffuser) |
| Classificação atual (Amps) | 0.4VA (AC/DC) |
| Temperatura operacional | -25°C ~ 70°C |
| Dimensões recortadas do painel | Circular - 16.00mm Dia |
| Tipo de iluminação, cor | - |
| Tensão da iluminação (nominal) | - |
Em estoque 35 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $13.17 | $12.91 | $12.65 |
Mínimo: 1