74HC4053N,652
| Fabricantes: | NXP USA Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | Interface - Analog Switches, Multiplexers, Demultiplexers |
| Folha de dados: | 74HC4053N,652 |
| Descrição: | IC MUX/DEMUX TRIPLE 2X1 16DIP |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | NXP USA Inc. |
| Categoria de produto | Interface - Analog Switches, Multiplexers, Demultiplexers |
| Série | - |
| Crosstalk | -60dB @ 1MHz |
| Embalagem | Tube |
| Parte Status | Obsolete |
| -largura de banda 3db | 170MHz |
| Pacote / Caso | 16-DIP (0.300", 7.62mm) |
| Circuito de switch | SPDT |
| Número da parte base | 74HC4053 |
| Injeção de carga | - |
| Número de circuitos | 3 |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 125°C (TA) |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 16-DIP |
| Resistência no Estado (Max) | 120Ohm |
| Tensão - Fornecimento, Dual (V±) | ±1.5V ~ 5V |
| Switch Time (Ton, Toff) (Max) | 31ns, 29ns |
| Tensão - Fornecimento, Single (V+) | 2V ~ 10V |
| Atual - Vazamento (IS (off)) (Max) | 100nA |
| Circuito Multiplexer/Demultiplexer | 2:1 |
| Canal-a-Canal Correspondência (Δron) | 6Ohm |
| Canal Capacitance (CS (off), CD (off)) | 3.5pF |
Em estoque 55 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1