74HC4059N,112
| Fabricantes: | NXP USA Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | Logic - Counters, Dividers |
| Folha de dados: | 74HC4059N,112 |
| Descrição: | IC PROG DIV-BY-N COUNTER 24-DIP |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | NXP USA Inc. |
| Categoria de produto | Logic - Counters, Dividers |
| Redefinir | Asynchronous |
| Série | 74HC |
| Tempo | Synchronous |
| Direção | Down |
| Embalagem | Tube |
| Taxa de contagem | 43MHz |
| Tipo de lógica | Divide-by-N |
| Parte Status | Obsolete |
| Tipo de gatilho | Positive Edge |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | 24-DIP (0.600", 15.24mm) |
| Número da parte base | 74HC4059 |
| Tensão - Fornecimento | 2V ~ 6V |
| Número de elementos | 1 |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 125°C |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 24-DIP |
| Número de bits por elemento | 16 |
Em estoque 62 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1