LPC4323JBD144E
| Fabricantes: | NXP USA Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | Embedded - Microcontrollers |
| Folha de dados: | LPC4323JBD144E |
| Descrição: | IC MCU 32BIT 512KB FLASH 144LQFP |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | NXP USA Inc. |
| Categoria de produto | Embedded - Microcontrollers |
| Velocidade | 204MHz |
| Série | LPC43xx |
| Tamanho da RAM | 104K x 8 |
| Tamanho do núcleo | 32-Bit Dual-Core |
| Embalagem | Tray |
| Tamanho EEPROM | 16K x 8 |
| Parte Status | Active |
| Periféricos | Brown-out Detect/Reset, DMA, I²S, Motor Control PWM, POR, PWM, WDT |
| Conectividade | CANbus, EBI/EMI, I²C, IrDA, Microwire, SD, SPI, SSI, SSP, UART/USART, USB, USB OTG |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Número de I/O | 83 |
| Processador principal | ARM® Cortex®-M4/M0 |
| Pacote / Caso | 144-LQFP |
| Conversores de dados | A/D 8x10b; D/A 1x10b |
| Tipo oscilador | Internal |
| Número da parte base | LPC4323 |
| Tamanho da memória do programa | 512KB (512K x 8) |
| Tipo de memória do programa | FLASH |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 105°C (TA) |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 144-LQFP (20x20) |
| Tensão - Fornecimento (Vcc/Vdd) | 2.2V ~ 3.6V |
Em estoque 25 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $12.57 | $12.32 | $12.07 |
Mínimo: 1