LPC54102J512BD64QL
| Fabricantes: | NXP USA Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | Embedded - Microcontrollers |
| Folha de dados: | LPC54102J512BD64QL |
| Descrição: | IC MCU 32BIT 512KB FLASH 64LQFP |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | NXP USA Inc. |
| Categoria de produto | Embedded - Microcontrollers |
| Velocidade | 100MHz |
| Série | LPC54100 |
| Tamanho da RAM | 104K x 8 |
| Tamanho do núcleo | 32-Bit Dual-Core |
| Embalagem | Tray |
| Tamanho EEPROM | - |
| Parte Status | Active |
| Periféricos | Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT |
| Conectividade | I²C, SPI, UART/USART |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Número de I/O | 50 |
| Processador principal | ARM® Cortex®-M4/M0+ |
| Pacote / Caso | 64-LQFP |
| Conversores de dados | A/D 12x12b |
| Tipo oscilador | Internal |
| Tamanho da memória do programa | 512KB (512K x 8) |
| Tipo de memória do programa | FLASH |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 105°C (TA) |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 64-LQFP (10x10) |
| Tensão - Fornecimento (Vcc/Vdd) | 1.62V ~ 3.6V |
Em estoque 519 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $7.85 | $7.69 | $7.54 |
Mínimo: 1