MC68HC908AP32CFB
| Fabricantes: | NXP USA Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | Embedded - Microcontrollers |
| Folha de dados: | MC68HC908AP32CFB |
| Descrição: | IC MCU 8BIT 32KB FLASH 44QFP |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | NXP USA Inc. |
| Categoria de produto | Embedded - Microcontrollers |
| Velocidade | 8MHz |
| Série | HC08 |
| Tamanho da RAM | 2K x 8 |
| Tamanho do núcleo | 8-Bit |
| Embalagem | Tray |
| Tamanho EEPROM | - |
| Parte Status | Obsolete |
| Periféricos | LED, LVD, POR, PWM |
| Conectividade | I²C, IRSCI, SCI, SPI |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Número de I/O | 32 |
| Processador principal | HC08 |
| Pacote / Caso | 44-QFP |
| Conversores de dados | A/D 8x10b |
| Tipo oscilador | Internal |
| Número da parte base | MC68HC908 |
| Tamanho da memória do programa | 32KB (32K x 8) |
| Tipo de memória do programa | FLASH |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 44-QFP (10x10) |
| Tensão - Fornecimento (Vcc/Vdd) | 2.7V ~ 5.5V |
Em estoque 84 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1