MC9S08DZ96MLF
| Fabricantes: | NXP USA Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | Embedded - Microcontrollers |
| Folha de dados: | MC9S08DZ96MLF |
| Descrição: | IC MCU 8BIT 96KB FLASH 48LQFP |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | NXP USA Inc. |
| Categoria de produto | Embedded - Microcontrollers |
| Velocidade | 40MHz |
| Série | S08 |
| Tamanho da RAM | 6K x 8 |
| Tamanho do núcleo | 8-Bit |
| Embalagem | Tray |
| Tamanho EEPROM | 2K x 8 |
| Parte Status | Active |
| Periféricos | LVD, POR, PWM, WDT |
| Conectividade | CANbus, I²C, LINbus, SCI, SPI |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Número de I/O | 39 |
| Processador principal | S08 |
| Pacote / Caso | 48-LQFP |
| Conversores de dados | A/D 16x12b |
| Tipo oscilador | External |
| Número da parte base | MC9S08DZ96 |
| Tamanho da memória do programa | 96KB (96K x 8) |
| Tipo de memória do programa | FLASH |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 125°C (TA) |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 48-LQFP (7x7) |
| Tensão - Fornecimento (Vcc/Vdd) | 2.7V ~ 5.5V |
Em estoque 66 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $7.70 | $7.55 | $7.40 |
Mínimo: 1