MCIMX507CVM8B
| Fabricantes: | NXP USA Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | Embedded - Microprocessors |
| Folha de dados: | MCIMX507CVM8B |
| Descrição: | IC MPU I.MX50 800MHZ 400MAPBGA |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | NXP USA Inc. |
| Categoria de produto | Embedded - Microprocessors |
| Usb | USB 2.0 + PHY (2) |
| Sata | - |
| Velocidade | 800MHz |
| Série | i.MX50 |
| Ethernet | 10/100Mbps (1) |
| Embalagem | Tray |
| Parte Status | Active |
| Tensão - I/O | 1.2V, 1.875V, 2.775V, 3.0V |
| Processador principal | ARM® Cortex®-A8 |
| Pacote / Caso | 400-LFBGA |
| Controladores de RAM | LPDDR, LPDDR2, DDR2 |
| Número da parte base | MCIMX507 |
| Coprocessadores/DSP | Multimedia; NEON™ SIMD |
| Recursos de segurança | Boot Security, Cryptography, Secure JTAG |
| Interfaces adicionais | 1-Wire, AC'97, I²C, I²S, MMC/SD, SPI, SSI, UART |
| Aceleração gráfica | Yes |
| Temperatura operacional | 0°C ~ 70°C (TA) |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 400-MAPBGA (17x17) |
| Número de Núcleos/Largura de ônibus | 1 Core, 32-Bit |
| Controladores de exibição e interface | LCD |
Em estoque 450 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $19.38 | $18.99 | $18.61 |
Mínimo: 1