MK24FN256VDC12
| Fabricantes: | NXP USA Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | Embedded - Microcontrollers |
| Folha de dados: | MK24FN256VDC12 |
| Descrição: | IC MCU 32BIT 256KB FLASH 121BGA |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | NXP USA Inc. |
| Categoria de produto | Embedded - Microcontrollers |
| Velocidade | 120MHz |
| Série | Kinetis K20 |
| Tamanho da RAM | 256K x 8 |
| Tamanho do núcleo | 32-Bit |
| Embalagem | Tray |
| Tamanho EEPROM | - |
| Parte Status | Active |
| Periféricos | DMA, I²S, LVD, POR, PWM, WDT |
| Conectividade | I²C, SPI, UART/USART, USB OTG |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Número de I/O | 83 |
| Processador principal | ARM® Cortex®-M4 |
| Pacote / Caso | 121-XFBGA |
| Conversores de dados | A/D 37x16b; D/A 2x12b |
| Tipo oscilador | Internal |
| Número da parte base | MK24FN256 |
| Tamanho da memória do programa | 256KB (256K x 8) |
| Tipo de memória do programa | FLASH |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 105°C (TA) |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 121-XFBGA (8x8) |
| Tensão - Fornecimento (Vcc/Vdd) | 1.71V ~ 3.6V |
Em estoque 315 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $8.64 | $8.47 | $8.30 |
Mínimo: 1