MKE02Z32VLH2
| Fabricantes: | NXP USA Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | Embedded - Microcontrollers |
| Folha de dados: | MKE02Z32VLH2 |
| Descrição: | IC MCU 32BIT 32KB FLASH 64LQFP |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | NXP USA Inc. |
| Categoria de produto | Embedded - Microcontrollers |
| Velocidade | 20MHz |
| Série | Kinetis KE02 |
| Tamanho da RAM | 4K x 8 |
| Tamanho do núcleo | 32-Bit |
| Embalagem | Tray |
| Tamanho EEPROM | 256 x 8 |
| Parte Status | Active |
| Periféricos | LVD, PWM, WDT |
| Conectividade | I²C, SPI, UART/USART |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Número de I/O | 57 |
| Processador principal | ARM® Cortex®-M0+ |
| Pacote / Caso | 64-LQFP |
| Conversores de dados | A/D 16x12b; D/A 2x6b |
| Tipo oscilador | Internal |
| Tamanho da memória do programa | 32KB (32K x 8) |
| Tipo de memória do programa | FLASH |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 105°C (TA) |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 64-LQFP (10x10) |
| Tensão - Fornecimento (Vcc/Vdd) | 2.7V ~ 5.5V |
Em estoque 320 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $2.95 | $2.89 | $2.83 |
Mínimo: 1