MKM33Z128CLH5
| Fabricantes: | NXP USA Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | Embedded - Microcontrollers |
| Folha de dados: | MKM33Z128CLH5 |
| Descrição: | IC MCU 32BIT 128KB FLASH 64LQFP |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | NXP USA Inc. |
| Categoria de produto | Embedded - Microcontrollers |
| Velocidade | 50MHz |
| Série | Kinetis KM |
| Tamanho da RAM | 16K x 8 |
| Tamanho do núcleo | 32-Bit |
| Embalagem | Tray |
| Tamanho EEPROM | - |
| Parte Status | Not For New Designs |
| Periféricos | DMA, LCD, WDT |
| Conectividade | I²C, SPI, UART/USART |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Número de I/O | 38 |
| Processador principal | ARM® Cortex®-M0+ |
| Pacote / Caso | 64-LQFP |
| Conversores de dados | A/D 6x16b, 4x24b |
| Tipo oscilador | Internal |
| Número da parte base | MKM33Z128 |
| Tamanho da memória do programa | 128KB (128K x 8) |
| Tipo de memória do programa | FLASH |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 64-LQFP (10x10) |
| Tensão - Fornecimento (Vcc/Vdd) | 1.71V ~ 3.6V |
Em estoque 855 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $6.48 | $6.35 | $6.22 |
Mínimo: 1