MPC5200CVR400
| Fabricantes: | NXP USA Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | Embedded - Microprocessors |
| Folha de dados: | MPC5200CVR400 |
| Descrição: | IC MPU MPC52XX 400MHZ 272BGA |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | NXP USA Inc. |
| Categoria de produto | Embedded - Microprocessors |
| Usb | USB 1.1 (2) |
| Sata | - |
| Velocidade | 400MHz |
| Série | MPC52xx |
| Ethernet | 10/100Mbps (1) |
| Embalagem | Tray |
| Parte Status | Not For New Designs |
| Tensão - I/O | 2.5V, 3.3V |
| Processador principal | PowerPC G2_LE |
| Pacote / Caso | 272-BBGA |
| Controladores de RAM | DDR, SDRAM |
| Número da parte base | PC5200 |
| Coprocessadores/DSP | - |
| Recursos de segurança | - |
| Interfaces adicionais | AC97, CAN, J1850, I²C, I²S, IrDA, PCI, PSC, SPI, UART |
| Aceleração gráfica | No |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 272-PBGA (27x27) |
| Número de Núcleos/Largura de ônibus | 1 Core, 32-Bit |
| Controladores de exibição e interface | - |
Em estoque 148 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $52.64 | $51.59 | $50.56 |
Mínimo: 1