MPXM2053GS
| Fabricantes: | NXP USA Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | Pressure Sensors, Transducers |
| Folha de dados: | MPXM2053GS |
| Descrição: | SENS PRESSURE 7.25 PSI MAX MPAK |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | NXP USA Inc. |
| Categoria de produto | Pressure Sensors, Transducers |
| Saída | 0 mV ~ 40 mV (10V) |
| Série | MPXM2053 |
| Precisão | -0.6% ~ 0.4% |
| Características | Temperature Compensated |
| Tamanho do porto | Male - 0.12" (2.97mm) Tube |
| Estilo portuário | Barbless |
| Tipo de saída | Wheatstone Bridge |
| Parte Status | Active |
| Aplicativos | Board Mount |
| Tipo de pressão | Vented Gauge |
| Pacote / Caso | 5-SMD Module |
| Pressão máxima | 29.01PSI (200kPa) |
| Tensão - Fornecimento | 10V ~ 16V |
| Estilo de rescisão | Gull Wing |
| Pressão operacional | 7.25PSI (50kPa) |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 125°C |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 5-MPAK |
Em estoque 11662 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $10.22 | $10.02 | $9.82 |
Mínimo: 1