P2041NXE7PNC
| Fabricantes: | NXP USA Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | Embedded - Microprocessors |
| Folha de dados: | P2041NXE7PNC |
| Descrição: | IC MPU Q OR IQ 1.5GHZ 780FCBGA |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | NXP USA Inc. |
| Categoria de produto | Embedded - Microprocessors |
| Usb | USB 2.0 + PHY (2) |
| Sata | SATA 3Gbps (2) |
| Velocidade | 1.5GHz |
| Série | QorIQ P2 |
| Ethernet | 10/100/1000Mbps (5), 10Gbps (1) |
| Embalagem | Tray |
| Parte Status | Active |
| Tensão - I/O | 1.0V, 1.35V, 1.5V, 1.8V, 2.5V, 3.3V |
| Processador principal | PowerPC e500mc |
| Pacote / Caso | 780-BFBGA, FCBGA |
| Controladores de RAM | DDR3, DDR3L |
| Número da parte base | P2041 |
| Coprocessadores/DSP | Security; SEC 4.2 |
| Recursos de segurança | Boot Security, Cryptography, Random Number Generator, Secure Fusebox |
| Interfaces adicionais | DUART, I²C, MMC/SD, RapidIO, SPI |
| Aceleração gráfica | No |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 105°C (TA) |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 780-FCPBGA (23x23) |
| Número de Núcleos/Largura de ônibus | 4 Core, 32-Bit |
| Controladores de exibição e interface | - |
Em estoque 75 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $348.95 | $341.97 | $335.13 |
Mínimo: 1