S9S12GNA16F0MLF
| Fabricantes: | NXP USA Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | Embedded - Microcontrollers |
| Folha de dados: | S9S12GNA16F0MLF |
| Descrição: | IC MCU 16BIT 16KB FLASH 48LQFP |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | NXP USA Inc. |
| Categoria de produto | Embedded - Microcontrollers |
| Velocidade | 25MHz |
| Série | HCS12 |
| Tamanho da RAM | 1K x 8 |
| Tamanho do núcleo | 16-Bit |
| Embalagem | Tray |
| Tamanho EEPROM | 512 x 8 |
| Parte Status | Active |
| Periféricos | LVD, POR, PWM, WDT |
| Conectividade | IrDA, LINbus, SCI, SPI |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Número de I/O | 40 |
| Processador principal | 12V1 |
| Pacote / Caso | 48-LQFP |
| Conversores de dados | A/D 8x12b |
| Tipo oscilador | Internal |
| Tamanho da memória do programa | 16KB (16K x 8) |
| Tipo de memória do programa | FLASH |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 125°C (TA) |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 48-LQFP (7x7) |
| Tensão - Fornecimento (Vcc/Vdd) | 3.13V ~ 5.5V |
Em estoque 87 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $2.89 | $2.83 | $2.78 |
Mínimo: 1