PMEG3002EEFZ
| Fabricantes: | Nexperia |
|---|---|
| Categoria de produto: | Accessories |
| Folha de dados: | PMEG3002EEFZ |
| Descrição: | Schottky Diodes & Rectifiers 30 V, 0.2 A low VF MEGA Schottky barrier rectifier |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Rohs | Details |
| Marca | Nexperia |
| Produto | Schottky Rectifiers |
| Embalagem | Reel |
| Tecnologia | Si |
| Subcategoria | Diodes & Rectifiers |
| Fabricante | Nexperia |
| Tipo de produto | Schottky Diodes & Rectifiers |
| Configuração | Single |
| Estilo de montagem | SMD/SMT |
| Pacote / Caso | DFN-0603-2 |
| Categoria de produto | Schottky Diodes & Rectifiers |
| Se - Corrente Avançada | 0.28 A |
| Ir - Corrente reversa | 2.1 uA |
| Vf - Voltagem avançada | 450 mV at 200 mA |
| Vr - Tensão reversa | 30 V |
| Quantidade do bloco da fábrica | 15000 |
| Pd - Dissipação de Energia | 570 mW |
| trr - Tempo de recuperação reversa | 2 ns |
| Sesm - Corrente do impulso para diante | 4.5 A |
| Temperatura máxima de operação | + 150 C |
| Temperatura operacional mínima | - 55 C |
| Vrrm - Tensão reversa repetitiva | 30 V |
Em estoque 50 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.20 | $0.20 | $0.19 |
Mínimo: 1