LGJ2E101MELY15
| Fabricantes: | Nichicon |
|---|---|
| Categoria de produto: | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Folha de dados: | LGJ2E101MELY15 |
| Descrição: | CAP ALUM 100UF 20% 250V SNAP |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Nichicon |
| Categoria de produto | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Série | LGJ |
| Avaliações | - |
| Embalagem | Bulk |
| Tolerância | ±20% |
| Capacitância | 100µF |
| Parte Status | Active |
| Aplicativos | General Purpose |
| Espaçamento de chumbo | 0.394" (10.00mm) |
| Polarização | Polar |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | Radial, Can - Snap-In |
| Tensão - Avaliado | 250V |
| Vida @ Temp. | 2000 Hrs @ 105°C |
| Tamanho / Dimensão | 0.866" Dia (22.00mm) |
| Altura - Sentado (Max) | 0.669" (17.00mm) |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 105°C |
| Tamanho da terra da montagem de superfície | - |
| Ripple Current @ Baixa Frequência | 500mA @ 120Hz |
| Ripple Current @ Alta Frequência | 750mA @ 50kHz |
| ESR (Resistência equivalente da série) | - |
Em estoque 67 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.56 | $1.53 | $1.50 |
Mínimo: 1