LLS1K222MELA
| Fabricantes: | Nichicon |
|---|---|
| Categoria de produto: | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Folha de dados: | LLS1K222MELA |
| Descrição: | CAP ALUM 2200UF 20% 80V SNAP |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Nichicon |
| Série | LLS |
| Avaliações | - |
| Embalagem | Bulk |
| Tolerância | ±20% |
| Capacitância | 2200µF |
| Parte Status | Active |
| Aplicativos | General Purpose |
| Espaçamento de chumbo | 0.394" (10.00mm) |
| Polarização | Polar |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | Radial, Can - Snap-In |
| Tensão - Avaliado | 80V |
| Vida @ Temp. | 3000 Hrs @ 85°C |
| Tamanho / Dimensão | 0.984" Dia (25.00mm) |
| Altura - Sentado (Max) | 1.260" (32.00mm) |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 85°C |
| Tamanho da terra da montagem de superfície | - |
| Ripple Current @ Baixa Frequência | 2.53A @ 120Hz |
| Ripple Current @ Alta Frequência | 2.9095A @ 50kHz |