RNS1D680MDN1
| Fabricantes: | Nichicon |
|---|---|
| Categoria de produto: | Aluminum - Polymer Capacitors |
| Folha de dados: | RNS1D680MDN1 |
| Descrição: | CAP ALUM POLY 68UF 20% 20V T/H |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Nichicon |
| Categoria de produto | Aluminum - Polymer Capacitors |
| Tipo | Polymer |
| Série | FPCAP, RNS |
| Avaliações | - |
| Embalagem | Bulk |
| Tolerância | ±20% |
| Capacitância | 68µF |
| Parte Status | Active |
| Aplicativos | General Purpose |
| Espaçamento de chumbo | 0.138" (3.50mm) |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | Radial, Can |
| Tensão - Avaliado | 20V |
| Vida @ Temp. | 2000 Hrs @ 105°C |
| Tamanho / Dimensão | 0.315" Dia (8.00mm) |
| Altura - Sentado (Max) | 0.512" (13.00mm) |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 105°C |
| Tamanho da terra da montagem de superfície | - |
| Ripple Current @ Baixa Frequência | 360mA @ 120Hz |
| Ripple Current @ Alta Frequência | 3.6A @ 100kHz |
| ESR (Resistência equivalente da série) | 25mOhm |
Em estoque 94 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.46 | $0.45 | $0.44 |
Mínimo: 1