UCD1J681MNQ1ZD
| Fabricantes: | Nichicon |
|---|---|
| Categoria de produto: | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Folha de dados: | UCD1J681MNQ1ZD |
| Descrição: | CAP ALUM 680UF 20% 63V SMD |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Nichicon |
| Categoria de produto | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Série | UCD |
| Avaliações | - |
| Tolerância | ±20% |
| Capacitância | 680µF |
| Parte Status | Active |
| Aplicativos | General Purpose |
| Espaçamento de chumbo | - |
| Polarização | Polar |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | Radial, Can - SMD |
| Tensão - Avaliado | 63V |
| Vida @ Temp. | 5000 Hrs @ 105°C |
| Tamanho / Dimensão | 0.709" Dia (18.00mm) |
| Altura - Sentado (Max) | 0.689" (17.50mm) |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 105°C |
| Tamanho da terra da montagem de superfície | 0.752" L x 0.752" W (19.10mm x 19.10mm) |
| Ripple Current @ Baixa Frequência | 845mA @ 120Hz |
| Ripple Current @ Alta Frequência | 1.69A @ 100kHz |
| ESR (Resistência equivalente da série) | - |
Em estoque 89 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $2.03 | $1.99 | $1.95 |
Mínimo: 1