UPT2W150MPD
| Fabricantes: | Nichicon |
|---|---|
| Categoria de produto: | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Folha de dados: | UPT2W150MPD |
| Descrição: | CAP ALUM 15UF 20% 450V RADIAL |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Nichicon |
| Categoria de produto | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Série | UPT |
| Avaliações | - |
| Embalagem | Bulk |
| Tolerância | ±20% |
| Capacitância | 15µF |
| Parte Status | Active |
| Aplicativos | General Purpose |
| Espaçamento de chumbo | 0.197" (5.00mm) |
| Polarização | - |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | Radial, Can |
| Tensão - Avaliado | 450V |
| Vida @ Temp. | 5000 Hrs @ 105°C |
| Tamanho / Dimensão | 0.394" Dia (10.00mm) |
| Altura - Sentado (Max) | 1.299" (33.00mm) |
| Temperatura operacional | -25°C ~ 105°C |
| Tamanho da terra da montagem de superfície | - |
| Ripple Current @ Baixa Frequência | 150mA @ 120Hz |
| Ripple Current @ Alta Frequência | 240mA @ 10kHz |
| ESR (Resistência equivalente da série) | - |
Em estoque 376 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.13 | $1.11 | $1.09 |
Mínimo: 1