UPW2E220MHD1TO
| Fabricantes: | Nichicon |
|---|---|
| Categoria de produto: | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Folha de dados: | UPW2E220MHD1TO |
| Descrição: | CAP ALUM 22UF 20% 250V RADIAL |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Nichicon |
| Série | UPW |
| Avaliações | - |
| Embalagem | Cut Tape (CT) |
| Tolerância | ±20% |
| Capacitância | 22µF |
| Parte Status | Active |
| Aplicativos | General Purpose |
| Espaçamento de chumbo | 0.197" (5.00mm) |
| Polarização | Polar |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | Radial, Can |
| Tensão - Avaliado | 250V |
| Vida @ Temp. | 7000 Hrs @ 105°C |
| Tamanho / Dimensão | 0.492" Dia (12.50mm) |
| Altura - Sentado (Max) | 1.063" (27.00mm) |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 105°C |
| Tamanho da terra da montagem de superfície | - |
| Ripple Current @ Baixa Frequência | 155mA @ 120Hz |
| Ripple Current @ Alta Frequência | 248mA @ 10kHz |