UUG2A680MNQ1MS
| Fabricantes: | Nichicon |
|---|---|
| Categoria de produto: | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Folha de dados: | UUG2A680MNQ1MS |
| Descrição: | CAP ALUM 68UF 20% 100V SMD |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Nichicon |
| Categoria de produto | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Série | UUG |
| Avaliações | - |
| Embalagem | Tape & Reel (TR) |
| Tolerância | ±20% |
| Capacitância | 68µF |
| Parte Status | Active |
| Aplicativos | General Purpose |
| Espaçamento de chumbo | - |
| Polarização | Polar |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | Radial, Can - SMD |
| Tensão - Avaliado | 100V |
| Vida @ Temp. | 2000 Hrs @ 85°C |
| Tamanho / Dimensão | 0.492" Dia (12.50mm) |
| Altura - Sentado (Max) | 0.571" (14.50mm) |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 85°C |
| Tamanho da terra da montagem de superfície | 0.535" L x 0.535" W (13.60mm x 13.60mm) |
| Ripple Current @ Baixa Frequência | 350mA @ 120Hz |
| ESR (Resistência equivalente da série) | - |
Em estoque 200 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.64 | $0.63 | $0.61 |
Mínimo: 1