LP1S-26S-R-Z
| Fabricantes: | Nidec Copal Electronics |
|---|---|
| Categoria de produto: | Pushbutton Switches |
| Folha de dados: | LP1S-26S-R-Z |
| Descrição: | SWITCH PUSHBUTTON DPDT 3A 125V |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Nidec Copal Electronics |
| Categoria de produto | Pushbutton Switches |
| Tipo | Standard |
| Série | LP |
| Circuito | DPDT |
| Características | - |
| Embalagem | Tube |
| Parte Status | Active |
| Tipo atuador | Square, Button |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Vida elétrica | 30,000 Cycles |
| Vida mecânica | - |
| Função de switch | On-Mom |
| Estilo de rescisão | PC Pin |
| Proteção da ingress | - |
| Classificação de tensão - AC | 125V |
| Classificação de Tensão - DC | 30V |
| Cor - Atuador/Cap | Red |
| Classificação atual (Amps) | 3A (AC/DC) |
| Temperatura operacional | -15°C ~ 60°C |
| Dimensões recortadas do painel | - |
| Tipo de iluminação, cor | - |
| Tensão da iluminação (nominal) | - |
Em estoque 49 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $7.94 | $7.78 | $7.63 |
Mínimo: 1