M-22S10 5K
| Fabricantes: | Nidec Copal Electronics |
|---|---|
| Categoria de produto: | Rotary Potentiometers, Rheostats |
| Folha de dados: | M-22S10 5K |
| Descrição: | POTENTIOMETERS |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Nidec Copal Electronics |
| Categoria de produto | Rotary Potentiometers, Rheostats |
| Conicidade | Linear |
| Série | M |
| Rotação | 3600° |
| Tolerância | ±5% |
| Parte Status | Active |
| Tipo atuador | Slotted |
| Tipo de montagem | Panel Mount |
| Poder (Watts) | 2W |
| Linha de estoque | M9 x 0.75 |
| Comprimento do atuador | 0.906" (23.00mm) |
| Tipo de ajuste | User Defined |
| Construído no interruptor | None |
| Número de gangues | 1 |
| Número de voltas | 10 |
| Diâmetro atuador | 0.236" (6.00mm) |
| Resistência (Ohms) | 5k |
| Estilo de rescisão | Solder Lug |
| Material resistivo | Wirewound |
| Coeficiente de temperatura | ±50ppm/°C |
Em estoque 13 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $24.48 | $23.99 | $23.51 |
Mínimo: 1