183-015-213R181
| Fabricantes: | NorComp Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | D-Sub Connectors |
| Folha de dados: | 183-015-213R181 |
| Descrição: | CONN D-SUB RCPT 15POS R/A SOLDER |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | NorComp Inc. |
| Categoria de produto | D-Sub Connectors |
| Cor | Black |
| Série | 183 |
| Características | Ground Strap |
| Embalagem | Tray |
| Medidor de arame | - |
| Parte Status | Active |
| Terminação | Solder |
| Formulário de contato | - |
| Tipo de contato | Signal |
| Tipo de montagem | Panel Mount, Through Hole, Right Angle |
| Tipo conector | Receptacle, Female Sockets |
| Acabamento de contato | Gold |
| Recurso flange | Mating Side, Female Screwlock (4-40) |
| Número de linhas | 2 |
| Classificação de tensão | - |
| Espaçamento de retrocesso | 0.590" (14.99mm) |
| Estilo conector | D-Sub |
| Material de contato | Brass |
| Proteção da ingress | - |
| Material dielétrico | Polyamide (PA9T), Nylon 9T |
| Número de posições | 15 |
| Classificação atual (Amps) | 5A |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 105°C |
| Shell Material, Acabamento | Steel, Nickel Plated |
| Contato Terminar espessura | Flash |
| Classificação de Inflamabilidade Material | UL94 V-0 |
| Tamanho do escudo, disposição do conector | 2 (DA, A) |
Em estoque 621 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $4.95 | $4.85 | $4.75 |
Mínimo: 1