684M21WA4PL461
| Fabricantes: | NorComp Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | D-Sub Connectors |
| Folha de dados: | 684M21WA4PL461 |
| Descrição: | CONN D-SUB PLUG 21POS R/A SOLDER |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | NorComp Inc. |
| Categoria de produto | D-Sub Connectors |
| Cor | - |
| Série | Power-D 684M |
| Características | Board Lock, Grounding Indents, Mounting Brackets |
| Embalagem | Tray |
| Medidor de arame | - |
| Parte Status | Active |
| Terminação | Solder |
| Formulário de contato | Machined |
| Tipo de contato | Signal and Power |
| Tipo de montagem | Board Edge, Through Hole, Right Angle |
| Tipo conector | Plug, Male Pins |
| Acabamento de contato | Gold |
| Recurso flange | Housing/Shell (4-40) |
| Número de linhas | 2 |
| Classificação de tensão | - |
| Espaçamento de retrocesso | 0.401" (10.20mm) |
| Estilo conector | D-Sub, Combo |
| Material de contato | Copper Alloy |
| Proteção da ingress | - |
| Material dielétrico | Polybutylene Terephthalate (PBT) |
| Número de posições | 21 (17 + 4 Power) |
| Classificação atual (Amps) | 5A, 40A |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 125°C |
| Shell Material, Acabamento | Steel, Nickel Plated |
| Contato Terminar espessura | Flash |
| Classificação de Inflamabilidade Material | UL94 V-0 |
| Tamanho do escudo, disposição do conector | 4 (DC, C) - 21WA4 |
Em estoque 21 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $16.32 | $15.99 | $15.67 |
Mínimo: 1