NRF24L01
| Fabricantes: | Nordic Semiconductor ASA |
|---|---|
| Categoria de produto: | RF Transceiver ICs |
| Folha de dados: | NRF24L01 |
| Descrição: | IC RF TXRX ISM>1GHZ 20VFQFN |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Nordic Semiconductor ASA |
| Categoria de produto | RF Transceiver ICs |
| Tipo | TxRx Only |
| Série | - |
| Protocolo | - |
| Freqüência | 2.4GHz |
| Embalagem | Tray |
| Modulação | GFSK |
| Tamanho da memória | - |
| Parte Status | Active |
| Sensibilidade | -85dBm |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | 20-VFQFN Exposed Pad |
| Potência - Saída | 0dBm |
| Taxa de dados (Max) | 2Mbps |
| Tensão - Fornecimento | 1.9V ~ 3.6V |
| Interfaces de série | SPI |
| RF Família/Padrão | General ISM > 1GHZ |
| Atual - Recebimento | 11.1mA ~ 12.3mA |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 85°C |
| Corrente - Transmissão | 7mA ~ 11.3mA |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 20-QFN (4x4) |
Em estoque 64 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $2.40 | $2.35 | $2.30 |
Mínimo: 1