2N6027G
| Fabricantes: | ON Semiconductor |
|---|---|
| Categoria de produto: | Transistors - Programmable Unijunction |
| Folha de dados: | 2N6027G |
| Descrição: | TRANS PROG UNIJUNCT 40V TO92 |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | ON Semiconductor |
| Categoria de produto | Transistors - Programmable Unijunction |
| Série | - |
| Tensão | 40V |
| Parte Status | Obsolete |
| Corrente - Pico | 2µA |
| Pacote / Caso | TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA) |
| Tensão - Saída | 11V |
| Corrente - Vale (Iv) | 50µA |
| Tensão - Offset (VT) | 1.6V |
| Dissipação de energia (Max) | 300mW |
| Corrente - Gate to Anode Leakage (Igao) | 10nA |
Em estoque 94 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1